Dernier étage – Appartement Haut de Gamme – Terrasses – Garage double

920 000 €
Référence : MB-T40E
  • 138 m²
  • 6 667 €/m²
A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier étage d’une résidence Premium, superbe duplex T4 aux volumes généreux, exposé plein Sud. L’appartement offre une pièce de vie spacieuse et lumineuse, trois grandes chambres dont une suite avec dressing, deux salles d’eau ainsi qu’un cellier, pour un confort optimal au quotidien. Il dispose de deux grandes terrasses en bois idéales pour profiter de l’extérieur.

Prestations haut de gamme : parquet massif, carrelage grand format, logement connecté, volets roulants centralisés, cuisine aménagée, placards intégrés avec façades miroir, WC suspendus et douche type « Rain ».

Un box double en sous-sol complète ce bien, avec pré-équipement pour borne de recharge électrique.

Photos non contractuelles
* Eligible Prêt à Taux Zéro *
FRAIS DE NOTAIRES REDUITS
Plans, visites et réservations sur demande par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
342 190 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
440 386 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 829 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
451 473 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 3 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
381 577 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 4 059 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
285 270 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 035 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
440 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

Au sein d'une résidence PREMIUM répondant aux dernières normes, découvrez…

  • 77 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES - TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL
785 000 €

5 PIECES – TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL

À seulement 9 minutes à vélo du Vieux-Port, découvrez ce…

  • 113 m²
  • 6 947 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
469 000 €

4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
258 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine
1 350 €

Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine…

  • 120 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle