3 PIECES, TERRASSE, PARKING

450 000 €
Référence : MB-OT3
  • 71 m²
  • 6 338 €/m²
A proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 3 pièces idéalement situé au sein d’une résidence contemporaine, offrant un cadre de vie privilégié avec espaces verts et jardins partagés.

L’appartement séduit par ses volumes généreux et baignés de lumière, sa TERRASSE exposée plein SUD et une distribution optimisée, parfaitement adaptée à la vie de famille.

Les atouts qui font la différence :
– Placards intégrés et DRESSING
– Espace BUREAU dédié
– Deux chambres, chacune avec sa salle d’eau privative
– Place de PARKING sécurisée en SOUS-SOL
– Frais de notaire réduits

Résidence neuve – Photos non contractuelles
* Eligible Prêt à Taux Zéro *
Visites et réservations sur demande par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique
1 350 000 €

4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique

À seulement neuf minutes à vélo du Vieux-Port, cet appartement…

  • 126 m²
  • 10 714 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES à 5 min du Vieux-Port
280 000 €

2 PIECES à 5 min du Vieux-Port

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port, ce T2…

  • 45 m²
  • 6 222 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…
1 099 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **En DERNIER ETAGE, cet appartement…

  • 122 m²
  • 9 008 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage - Appartement Haut de Gamme…
920 000 €

Dernier étage – Appartement Haut de Gamme…

A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier…

  • 138 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 JARDIN, GARAGE
444 000 €

Maison T4 JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T4 à proximité du Canal de…

  • 99 m²
  • 4 485 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - CANAL DE…
366 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – CANAL DE…

Découvrez cet élégant appartement 3 pièces situé dans une résidence…

  • 62 m²
  • 5 903 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
434 600 €

DERNIER ETAGE – 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez votre futur lieu de…

  • 79 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
395 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement quelques minutes du centre de La Rochelle et…

  • 86 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement de prestige - Vieux Port
700 000 €

Appartement de prestige – Vieux Port

Entre le centre historique de La Rochelle et le quartier…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle