Dernier étage – Appartement Haut de Gamme – Terrasses – Garage double

920 000 €
Référence : MB-T40E
  • 138 m²
  • 6 667 €/m²
A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier étage d’une résidence Premium, superbe duplex T4 aux volumes généreux, exposé plein Sud. L’appartement offre une pièce de vie spacieuse et lumineuse, trois grandes chambres dont une suite avec dressing, deux salles d’eau ainsi qu’un cellier, pour un confort optimal au quotidien. Il dispose de deux grandes terrasses en bois idéales pour profiter de l’extérieur.

Prestations haut de gamme : parquet massif, carrelage grand format, logement connecté, volets roulants centralisés, cuisine aménagée, placards intégrés avec façades miroir, WC suspendus et douche type « Rain ».

Un box double en sous-sol complète ce bien, avec pré-équipement pour borne de recharge électrique.

Photos non contractuelles
* Eligible Prêt à Taux Zéro *
FRAIS DE NOTAIRES REDUITS
Plans, visites et réservations sur demande par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de prestige - Vieux Port
700 000 €

Appartement de prestige – Vieux Port

Entre le centre historique de La Rochelle et le quartier…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
450 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

A proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 3…

  • 71 m²
  • 6 338 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…
865 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, TERRASSE, RESIDENCE DE…

Succombez au charme de ce bien d'exception situé en DERNIER…

  • 115 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…
565 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de…

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port et à…

  • 92 m²
  • 6 141 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES
644 000 €

4 PIECES, TRAVERSANT, DERNIER ETAGE, DEUX TERRASSES

Dans une résidence PREMIUM aux dernières normes, découvrez ce 4…

  • 104 m²
  • 6 192 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…
479 000 €

RETOUR DE LOT : 4 PIECES, BALCON,…

Au coeur du quartier Beauregard, à proximité des COMMERCES (boulangerie,…

  • 86 m²
  • 5 570 €/m²
Image de l'annonce Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE
564 000 €

Maison T5, GRAND JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T5 à proximité du Canal de…

  • 129 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD
269 500 €

2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD

A 8 minutes à vélo du centre ville, ce charmant…

  • 45 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…
790 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 108 m²
  • 7 315 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle