Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Fouilloux

Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
141 134 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_72_V1 Au cœur du village de…

  • 72 m²
  • 1 960 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
174 079 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1Très beau terrain de 800m², viabilisé…

  • 82 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
180 603 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 Beau terrain plat de 550…

  • 92 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 64 m2
161 667 €

Maison 5 pièces 64 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 On adore ce quartier de…

  • 64 m²
  • 2 526 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
212 817 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 Emplacement idéal pour une famille…

  • 83 m²
  • 2 564 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
226 600 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Environnement au calme pour ce…

  • 127 m²
  • 1 784 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
181 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Devenez propriétaires de votre terrain…

  • 115 m²
  • 1 582 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
183 632 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Profitez du charme du village…

  • 73 m²
  • 2 516 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
207 600 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Terrain de 526 m², en…

  • 127 m²
  • 1 635 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
212 100 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Beau terrain plat de 550…

  • 127 m²
  • 1 670 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
108 897 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Très belle parcelle en seconde…

  • 51 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
235 600 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Très belle parcelle à Cézac.…

  • 127 m²
  • 1 855 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
234 940 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouveau lotissement à l'entrée de…

  • 115 m²
  • 2 043 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
194 100 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 127 m²
  • 1 528 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
170 508 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Profitez d'un environnement calme pour…

  • 94 m²
  • 1 814 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
204 040 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Très beau terrain de 800m²,…

  • 97 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
171 376 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 Lotissement à 2mn de Libourne…

  • 68 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 70 m2
188 237 €

Maison 5 pièces 70 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V1 Très belle parcelle à Périssac,…

  • 70 m²
  • 2 689 €/m²
Image de l'annonce Charles
169 000 €

Charles

Lieu de Vie, votre agence immobilière confidentielle, a le plaisir de vous…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE à Coutras T3 - Idéal…
Sur demande

A VENDRE à Coutras T3 – Idéal…

Situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence récente (1994),…

Image de l'annonce Terrain
126 600 €

Terrain

Très joli terrain ,d'une superficie de 5173 m²,bien situé à…

  • 5173 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Terrain
126 600 €

Terrain

• 5173 m²
  • 24 €/m²

En savoir plus sur Le Fouilloux

Vous trouverez 22 biens disponibles à acheter à Le Fouilloux. Les prix varient de 108 897€ à 235 600€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 181 528€.

L’immobilier social à Le Fouilloux

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Fouilloux