Maison 5 pièces 88 m2

149 924 €
Référence : TMM-17S-2634416-128-1200
  • 88 m²
  • 1 704 €/m²
Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1
Situé à Mazeray, ce super lotissement offre un cadre de vie calme et agréable au cœur d’un environnement résidentiel recherché.

Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télécom) et raccordés au tout-à-l’égout, permettant la construction rapide de votre future maison dans des conditions idéales.

À seulement quelques minutes de Saint-Jean-d’Angély et de ses commodités, ce lotissement combine tranquillité, accessibilité et qualité de vie dans un cadre naturel privilégié.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie traversante, dotée d’ouvertures sur trois côtés, offrant une luminosité naturelle et généreuse tout au long de la journée.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mazeray (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mazeray et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
107 062 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 099 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
138 104 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Terrain constructible d'une surface de…

  • 73 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
191 454 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1Proche du centre ville et des…

  • 94 m²
  • 2 037 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
149 924 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Mazeray, ce super…

  • 88 m²
  • 1 704 €/m²
Image de l'annonce Maison rénovée - 5 pièces - 154…
245 000 €

Maison rénovée – 5 pièces – 154…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 154 m²
  • 1 591 €/m²

L’actualité immobilière à Mazeray