Plus de critères de recherches

Achat logement social à Médis

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
249 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 111 m²
  • 2 247 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
257 089 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Beau terrain plat à vendre…

  • 111 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
158 196 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 68 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
335 368 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 3 021 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
285 289 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Dans un quartier calme et…

  • 111 m²
  • 2 570 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
158 096 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 A SAISIR RAPIDEMENTLotissement communal en…

  • 68 m²
  • 2 325 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
215 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouveau lotissement ! A saisir…

  • 111 m²
  • 1 940 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
170 196 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité,…

  • 68 m²
  • 2 503 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
145 778 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Découvrez les terrains des Terres…

  • 52 m²
  • 2 803 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
140 923 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Lotissement Communal à TESSON. A…

  • 52 m²
  • 2 710 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
219 504 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Terrains viabilisés de 300m² à…

  • 111 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
236 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 111 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
154 528 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL)…

  • 52 m²
  • 2 972 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
431 082 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
167 816 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 82 m²
  • 2 047 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 87 m2
166 311 €

Maison 6 pièces 87 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V2 Description courte – LotissementSitué sur…

  • 87 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
265 351 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres,…

  • 76 m²
  • 3 491 €/m²

En savoir plus sur Médis

Vous trouverez 18 biens disponibles à acheter à Médis. Les prix varient de 140 923€ à 431 082€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 220 465€.

L’immobilier social à Médis

Un logement social dans l’une des villes proches de Médis