Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saintes

Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
179 988 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
225 800 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
178 269 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 698 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
224 871 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 785 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
203 929 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 17 parcelles viabilisés…

  • 105 m²
  • 1 942 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
186 864 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 105 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
251 153 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 126 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
171 907 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement communal.Parcelle viabilisée et tout…

  • 91 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
278 280 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 126 m²
  • 2 209 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
175 135 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Magnifique Terrain à Proximité de…

  • 91 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
186 764 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A SAISIR RAPIDEMENTLotissement communal en…

  • 105 m²
  • 1 779 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
163 595 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 1 558 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
197 225 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL)…

  • 91 m²
  • 2 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
188 475 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Découvrez les terrains des Terres…

  • 91 m²
  • 2 071 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
173 625 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 1 908 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
190 874 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1Proche du centre ville et des…

  • 105 m²
  • 1 818 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
234 648 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 862 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
156 963 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 1 725 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
198 864 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité,…

  • 105 m²
  • 1 894 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
169 964 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrain constructible d'une surface de…

  • 91 m²
  • 1 868 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
181 115 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrains viabilisés de 300m² à…

  • 91 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
215 945 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Jolie parcelle sur la commune…

  • 126 m²
  • 1 714 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
230 153 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement ! A saisir…

  • 126 m²
  • 1 827 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
182 492 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement Communal à TESSON. A…

  • 91 m²
  • 2 005 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
167 816 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 82 m²
  • 2 047 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 87 m2
166 311 €

Maison 6 pièces 87 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V2 Description courte – LotissementSitué sur…

  • 87 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
144 919 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Marignac, ce lotissement…

  • 88 m²
  • 1 647 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
149 924 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Mazeray, ce super…

  • 88 m²
  • 1 704 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
138 653 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 Situé à Saint-Césaire, dans le…

  • 72 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
152 670 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Vervant, ce lotissement…

  • 88 m²
  • 1 735 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
125 773 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 096 €/m²

En savoir plus sur Saintes

Vous trouverez 34 biens disponibles à acheter à Saintes. Les prix varient de 125 773€ à 278 280€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 184 039€.

L’immobilier social à Saintes

Un logement social dans l’une des villes proches de Saintes