Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saintes

Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
138 653 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 Situé à Saint-Césaire, dans le…

  • 72 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
152 670 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Vervant, ce lotissement…

  • 88 m²
  • 1 735 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…
375 000 €

**Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…

Maison PLAIN PIED située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une…

  • 108 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce Appartement Cognac 4 pièces avec terrasse de…
104 800 €

Appartement Cognac 4 pièces avec terrasse de…

L'ONV (réf. 0211C16-L003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 91 m²
  • 1 152 €/m²
Image de l'annonce Maison - 150 m² - 5 pièces…
139 000 €

Maison – 150 m² – 5 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 150 m²
  • 927 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale – 162 m² – 7…
245 000 €

Maison familiale – 162 m² – 7…

• 162 m²
  • 1 512 €/m²
Image de l'annonce Appartement Cognac 3 pièces 67.50 m2
77 800 €

Appartement Cognac 3 pièces 67.50 m2

L'ONV (réf. 0211C16-L002) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 67 m²
  • 1 161 €/m²
Image de l'annonce Appartement Cognac 2 pièces 48.65 m2
57 800 €

Appartement Cognac 2 pièces 48.65 m2

L'ONV (réf. 0211C16-L018) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 48 m²
  • 1 204 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de ville – 3 chambres…
287 000 €

Charmante maison de ville – 3 chambres…

• 135 m²
  • 2 126 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
168 373 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres,…

  • 79 m²
  • 2 131 €/m²
Image de l'annonce Superbe duplex - 182 m² - 6…
325 000 €

Superbe duplex – 182 m² – 6…

• 182 m²
  • 1 786 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de caractère - 158 m²…
198 699 €

Charmante maison de caractère – 158 m²…

• 158 m²
  • 1 258 €/m²
Image de l'annonce Spacieux appartement 5 pièces de 84 m²…
109 490 €

Spacieux appartement 5 pièces de 84 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un…

  • 84 m²
  • 1 303 €/m²
Image de l'annonce Superbe maison 3 chambres avec beau jardin…
283 000 €

Superbe maison 3 chambres avec beau jardin…

Maison située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une parcelle généreuse.…

  • 94 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce Maison rénovée - 5 pièces - 154…
245 000 €

Maison rénovée – 5 pièces – 154…

• 154 m²
  • 1 591 €/m²

En savoir plus sur Saintes

Vous trouverez 45 biens disponibles à acheter à Saintes. Les prix varient de 57 800€ à 375 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 177 408€.

L’immobilier social à Saintes

Un logement social dans l’une des villes proches de Saintes