Maison de village en pierre avec cour et garage

194 000 €
Référence : SBNA49
  • 120 m²
  • 1 617 €/m²
Au centre historique de Buis-les-Baronnies, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir et vous projeter dans cette maison de village en pierre de 120m² avec garage, terrasse et jolie cour présentant beaucoup de cachet.
L’habitation, à rénover, élevée sur trois niveaux présente de nombreuses possibilités d’aménagement. Elle se compose d’un vaste hall d’entrée desservant deux belles pièces à aménager selon vos besoins, au niveau supérieur, se trouvent une belle pièce de vie avec insert donnant sur la terrasse, la cuisine et des toilettes et au dernier niveaux trois belles chambres mansardées et une salle d’eau avec wc. A l’extérieur, vous serez charmé par une belle cour arborée propice à des moments de détente ou de convivialité en famille et entre amis.
Contactez Anouk Breyton – (Numéro supprimé) – Agence Styl’Immo – Buis-les-Baronnies

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1947

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Buis-les-Baronnies (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Buis-les-Baronnies et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de village à restaurer
59 000 €

Maison de village à restaurer

A vendre en EXCLUSIVITE au centre ville de Buis-les-Baronnies une…

  • 200 m²
  • 295 €/m²
Image de l'annonce Splendide villa face au Ventoux
620 000 €

Splendide villa face au Ventoux

Bernadette DELARBRE AGENCE STYL'IMMO A BUIS LES BARONNIES vous propose…

  • 150 m²
  • 4 133 €/m²
Image de l'annonce maison de village avec 4 terrasses
247 000 €

maison de village avec 4 terrasses

BERNADETTE DELARBRE, AGENCE STYL'IMMO BUIS, vous propose en plein coeur…

  • 277 m²
  • 892 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT DE 65 M²
127 000 €

BEL APPARTEMENT DE 65 M²

BERNADETTE DELARBRE AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES, vous propose à…

  • 63 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce maison en pierre avec vue à couper…
587 000 €

maison en pierre avec vue à couper…

BERNADETTE DELARBRE (AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES) VOUS PROPOSE EN…

  • 155 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce maison sur 1,8 hectares de terrain
272 000 €

maison sur 1,8 hectares de terrain

BERNADETTE DELARBRE, AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES, VOUS PROPOSE EN…

  • 96 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce MAS EN PIERRE DE 500 M² SUR…
832 000 €

MAS EN PIERRE DE 500 M² SUR…

• 505 m²
  • 1 648 €/m²
Image de l'annonce Maison de village en pierre avec cour…
194 000 €

Maison de village en pierre avec cour…

Au centre historique de Buis-les-Baronnies, à proximité de toutes les…

  • 120 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine avec piscine et vue sur…
585 000 €

Maison contemporaine avec piscine et vue sur…

A vendre maison contemporaine, neuve, avec piscine bénéficiant d'une vue…

  • 110 m²
  • 5 318 €/m²
Image de l'annonce Maion de village avec jardinet
160 000 €

Maion de village avec jardinet

A vendre en EXCLUSIVITE maison de village avec jardin d'environ…

  • 67 m²
  • 2 388 €/m²

L’actualité immobilière à Buis-les-Baronnies