Maison d'env 169 m² sur une parcelle d'env 973 m²

390 000 €
Référence : 136
  • 169 m²
  • 2 308 €/m²
Située à Romans-sur-Isère, dans un environnement recherché (secteur Château Fleury), découvrez cette maison familiale d’environ 169 m² habitables implantée sur une parcelle de 973 m².

Elle offre une distribution idéale avec la majorité des pièces de vie de plain-pied :

Au rez-de-chaussée :

– une belle pièce de vie d’environ 50 m² avec cheminée donnant sur l’extérieur
– une cuisine indépendante de belle taille (possibilité d’ouverture) donnant sur une terrasse couverte
– une pièce pouvant être utilisée comme coin repos, bibliothèque ou salle de jeux…
– 3 chambres + bureau (ou 4ème chambre)
– salle de bain (baignoire + douche), WC indépendant
– buanderie et nombreux rangements

A l’étage :

une suite parentale d’environ 25 m² avec véranda lumineuse, idéale pour un coin détente, lecture ou yoga

Extérieurs :

– terrain clos et arboré de 960 m²
– piscine au sel 4,5 x 11,5 m (PVC armé)
– carport double d’environ 30 m²
– abri / local technique d’environ 15 m²
– forage (permettant des économies considérables)

Travaux déjà réalisés :
menuiseries, isolation des combles, chaudière, toiture entretenue, véranda?

Maison très bien entretenue, nécessitant un rafraîchissement intérieur pour révéler tout son potentiel.

Les atouts :

– De beaux volumes
– 5 chambres
– Des extérieurs agréables avec piscine bien exposée.
– Fort potentiel de valorisation

Proche commodités et établissements scolaires.

Une opportunité rare pour une famille souhaitant personnaliser son futur lieu de vie

Jessica HURTADO (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 888772746 – Aubenas.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romans-sur-Isère (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romans-sur-Isère et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pieces 70m2 pour Investisseur
62 000 €

Appartement 3 pieces 70m2 pour Investisseur

SOUS OFFRE – Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016,…

  • 78 m²
  • 795 €/m²
Image de l'annonce Maison d'env 169 m² sur une parcelle…
390 000 €

Maison d’env 169 m² sur une parcelle…

Située à Romans-sur-Isère, dans un environnement recherché (secteur Château Fleury),…

  • 169 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 89m2
110 000 €

Appartement T3 89m2

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 87 m²
  • 1 264 €/m²
Image de l'annonce Villa T5 N°3 sur les Hauteurs de…
350 900 €

Villa T5 N°3 sur les Hauteurs de…

Villa neuve sur les hauteurs de Peyrins avec une superbe…

  • 110 m²
  • 3 190 €/m²

L’actualité immobilière à Romans-sur-Isère