Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ballancourt-sur-Essonne

Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Les Jardins de…
160 000 €

Appartement 2 pièces – Les Jardins de…

Soldes hivernales aux Jardins de la Bergerie : Profitez des…

  • 47.49 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
208 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 63.64 m²
  • 3 268 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
247 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 75.39 m²
  • 3 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
248 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 74 m²
  • 3 351 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Les Jardins de…
263 000 €

Appartement 4 pièces – Les Jardins de…

• 81.48 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Les Jardins de…
265 000 €

Appartement 4 pièces – Les Jardins de…

• 81.19 m²
  • 3 264 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Les Jardins de…
178 000 €

Appartement 2 pièces – Les Jardins de…

• 51.49 m²
  • 3 457 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Les Jardins de…
147 000 €

Appartement 2 pièces – Les Jardins de…

• 46.68 m²
  • 3 149 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Les Jardins de…
256 000 €

Appartement 4 pièces – Les Jardins de…

• 80.89 m²
  • 3 165 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Jardins de…
245 000 €

Appartement 3 pièces – Les Jardins de…

• 75.39 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
533 460 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 80.92 m²
  • 6 592 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
260 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

Opportunité exceptionnelle à l'occasion des soldes hivernales à Canopia -…

  • 75.59 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Châtenay-Malabry
59 000 €

Appartement à vendre Châtenay-Malabry

Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à…

  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
238 812 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 44 m²
  • 5 428 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
Sur demande

Appartement 3 pièces – Canopia

• 64.92 m²
  • N/A
Image de l'annonce SOISY SUR SEINE- MAISON/APPARTEMENT EN DUPLEX DE…
495 000 €

SOISY SUR SEINE- MAISON/APPARTEMENT EN DUPLEX DE…

À Soisy sur Seine, ville très prisée pour son cadre…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Immeuble (918 m²) en vente à COMBS…
2 950 000 €

Immeuble (918 m²) en vente à COMBS…

Nous sommes heureux de vous proposer à vendre à COMBS…

  • 918 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
269 573 €

Appartement de 64.8 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 64.8 m²
  • 4 160 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 82.27 m²
366 256 €

Appartement de 82.27 m²

• 82.27 m²
  • 4 452 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.52 m²
219 526 €

Appartement de 46.52 m²

• 46.52 m²
  • 4 719 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.14 m²
294 597 €

Appartement de 67.14 m²

• 67.14 m²
  • 4 388 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
336 600 €

URBAN EDEN

• 73.6 m²
  • 4 573 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS SAINT-GEORGES
328 187 €

LES JARDINS SAINT-GEORGES

ENCORE DE BELLES OPPORTUNITES POUR DEVENIR PROPRIETAIRE ET BENEFICIEZ DE…

  • 82.65 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
307 400 €

URBAN EDEN

• 67.72 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
340 800 €

URBAN EDEN

• 75.5 m²
  • 4 514 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Vert & Sens
187 000 €

Appartement 3 pièces – Vert & Sens

Succès commercial – plus que quelques lots disponibles ! Devenez…

  • 55.29 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
325 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 84.96 m²
  • 3 825 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
328 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

• 82.18 m²
  • 3 991 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
324 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

• 82.19 m²
  • 3 942 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
346 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

• 85.87 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 53.99 m²
418 578 €

Appartement de 53.99 m²

• 53.99 m²
  • 7 753 €/m²

En savoir plus sur Ballancourt-sur-Essonne

Vous trouverez 461 biens disponibles à acheter à Ballancourt-sur-Essonne. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 397 387€.

L’immobilier social à Ballancourt-sur-Essonne

Un logement social dans l’une des villes proches de Ballancourt-sur-Essonne