Plus de critères de recherches

Achat logement social à Corbeil-Essonnes

Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce T2 terrasse au pieds du Métro 11
326 000 €

T2 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve Le 5…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – Résidence…
417 000 €

4 pièces traversant en étage – Résidence…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement quelques logements, ce…

  • 88 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
336 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement de 65 m²…

  • 65 m²
  • 5 169 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…
317 000 €

Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…

Situé au cœur du Parc de la Butte Verte, cet…

  • 64 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
425 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement trois pièces offre un…

  • 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…
370 000 €

Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…
656 000 €

T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 761 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…
656 000 €

T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 Pièces en étage élevée |…
360 000 €

Grand 3 Pièces en étage élevée |…

Situé au en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
321 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 55 m²
  • 5 836 €/m²
Image de l'annonce Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…
254 000 €

Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…

Idéalement situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350…

  • 32 m²
  • 7 938 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…
349 000 €

** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 68 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…
337 000 €

Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…

Situé au cœur de l'éco-quartier de l'Île de la Marne,…

  • 62 m²
  • 5 435 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…
325 000 €

Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…

Livraison imminente, visite possible!Superbe T4 de 73M2, se composant d'un…

  • 73 m²
  • 4 452 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
833 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 72 m²
  • 11 569 €/m²
Image de l'annonce T3
950 000 €

T3

SAINT-MANDE , secteur alouetteBel appartement d'une superficie de 110 m²…

  • 110 m²
  • 8 636 €/m²
Image de l'annonce Balcon lumineux et agencement harmonieux
414 333 €

Balcon lumineux et agencement harmonieux

L'étage apporte une luminosité douce qui accompagne chaque pièce. Les…

  • 65 m²
  • 6 374 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…
326 000 €

Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…

Découvrez ce très bel appartement 3 pièces situé au dernier…

  • 58 m²
  • 5 621 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…
642 600 €

T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 062 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…
377 000 €

Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…

Découvrez cet élégant 3 pièces en rez-de-jardin, situé à l'arrière…

  • 65 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein…
487 000 €

Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein…

Au cœur d'un écoquartier verdoyant et recherché, ce duplex lumineux…

  • 104 m²
  • 4 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…
422 000 €

Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence moderne, ce 3 pièces offre…

  • 77 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 3 pièces + JARDIN…
360 000 €

*Exclusivité – Magnifique 3 pièces + JARDIN…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementAu…

  • 65 m²
  • 5 538 €/m²
Image de l'annonce RARE - Duplex 5 pièces avec terrasse…
570 000 €

RARE – Duplex 5 pièces avec terrasse…

Situé au cœur de l'écoquartier recherché de l'Île de la…

  • 104 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²

En savoir plus sur Corbeil-Essonnes

Vous trouverez 1 341 biens disponibles à acheter à Corbeil-Essonnes. Les prix varient de 59 000€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 519 159€.

L’immobilier social à Corbeil-Essonnes

Un logement social dans l’une des villes proches de Corbeil-Essonnes