Plus de critères de recherches

Achat logement social à Corbeil-Essonnes

Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…
779 000 €

NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…

En étage élevé d'une résidence neuve livrée, découvrez ce superbe…

  • 75 m²
  • 10 387 €/m²
Image de l'annonce T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…
671 200 €

T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 332 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…
341 000 €

Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…

Découvrez cet élégant 3 pièces en dernier étage, bénéficiant d'une…

  • 60 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…
792 796 €

SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…

Appartement d'exception – RETOUR A LA VENTE – VISITE POSSIBLESPACIEUX…

  • 115 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce Dernier Etage, T4 d'exception de 104m2, 54m2…
787 000 €

Dernier Etage, T4 d’exception de 104m2, 54m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsAppartement d'exception au dernier…

  • 105 m²
  • 7 495 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…
371 000 €

De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
386 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 72 m²
  • 5 361 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…
426 400 €

T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…

L'appartement s'organise autour du séjour. La lumière naturelle généreuse caresse…

  • 62 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…
383 000 €

Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…

Un très bel appartement F3 DE 68m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 70 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…
242 000 €

Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et élégante, ce studio…

  • 41 m²
  • 5 902 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…
348 000 €

T4 LUMINEUX au DERNIER ETAGE avec BALCON…

Offre commerciale en cours : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSTrès bel…

  • 87 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

LOCALISATION IDEALEAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidenceCet appartement de 4…

  • 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
475 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement familial de 103…

  • 103 m²
  • 4 612 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…
645 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…

OPPORTUNITÉ !! Ce superbe 2 pièces de 60 m2 exposé…

  • 60 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce Bien RARE - T4 dernier étage –…
406 000 €

Bien RARE – T4 dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence récente et élégante, ce…

  • 93 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
620 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse…

  • 76 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
298 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

En plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 m du…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon – Espace et calme
570 000 €

T4 avec balcon – Espace et calme

L'appartement s'organise autour du séjour. Les volumes respirent naturellement. La…

  • 75 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec Jardin Intime en Plein…
285 000 €

2 pièces avec Jardin Intime en Plein…

Situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 mètres…

  • 49 m²
  • 5 816 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…
218 000 €

T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Superbe T2 de 40M2, se composant…

  • 40 m²
  • 5 450 €/m²
Image de l'annonce F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…
621 000 €

F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…

RARE T5 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 110 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces traversant en attique – Résidence…
502 000 €

5 pièces traversant en attique – Résidence…

Situé au dernier étage d'une résidence intimiste de seulement 14…

  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce **ROOFTOP 5 pièces - BAGNOLET - Parking…
702 938 €

**ROOFTOP 5 pièces – BAGNOLET – Parking…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pieces TERRASSE - Parking -…
671 000 €

**Superbe 4 pieces TERRASSE – Parking -…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé) Appartement d'exception 4 pièces…

  • 102 m²
  • 6 578 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR de lot - SUPERBE 4…
449 000 €

** RETOUR de lot – SUPERBE 4…

RARE – T4 AVEC GRAND JARDIN DE PLAIN-PIED – PARKING…

  • 72 m²
  • 6 236 €/m²
Image de l'annonce 2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…
300 000 €

2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 46 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces entièrement refait à neuf -…
350 000 €

2 pièces entièrement refait à neuf -…

Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à…

  • 27 m²
  • 12 963 €/m²

En savoir plus sur Corbeil-Essonnes

Vous trouverez 1 341 biens disponibles à acheter à Corbeil-Essonnes. Les prix varient de 59 000€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 519 159€.

L’immobilier social à Corbeil-Essonnes

Un logement social dans l’une des villes proches de Corbeil-Essonnes