Plus de critères de recherches

Achat logement social à Draveil

Image de l'annonce Charmant appartement lumineux - 50,7 m² -…
326 000 €

Charmant appartement lumineux – 50,7 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC BALCON
419 000 €

2 PIECES AVEC BALCON

Idéalement situé en face des bords de Seine.Dans une résidence…

  • 40 m²
  • 10 475 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC BALCONNormes phoniques…

  • 95 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces Étage élevé…
441 000 €

NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces Étage élevé…

Adresse rare au pied du RER A "Nanterre-Ville".Accès rapide au…

  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce T3 à vendre à Puteaux – BALCON…
658 700 €

T3 à vendre à Puteaux – BALCON…

Dans une résidence ultra moderne et sécurisée, idéalement située à…

  • 66 m²
  • 9 980 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²
Image de l'annonce T3 avec BALCON exposé sud et PARKING…
556 800 €

T3 avec BALCON exposé sud et PARKING…

T3 Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 64 m²
  • 8 700 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 160 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL D'EXCEPTION EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 140 m²
  • 8 286 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES
920 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSES +…

  • 112 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN - A 2…
990 000 €

SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN – A 2…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 92 m²
  • 10 761 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec balcon et parking –…
790 000 €

Magnifique T4 avec balcon et parking –…

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de la Mairie,…

  • 77 m²
  • 10 260 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES DUPLEX AVEC VASTE TERRASSE
1 160 000 €

GRAND 4 PIECES DUPLEX AVEC VASTE TERRASSE

• 107 m²
  • 10 841 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE **GRAND 3 pièces avec BALCON **…
349 000 €

NANTERRE-VILLE **GRAND 3 pièces avec BALCON **…

• 65 m²
  • 5 369 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON ET PARKING…
649 000 €

3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON ET PARKING…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 65 m²
  • 9 985 €/m²
Image de l'annonce Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…
385 000 €

Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

• 58 m²
  • 10 293 €/m²
Image de l'annonce STUDIO PUTEAUX proche TRANSPORTS
290 600 €

STUDIO PUTEAUX proche TRANSPORTS

Situé à Puteaux, à mi-chemin entre le centre-ville et La…

  • 24 m²
  • 12 108 €/m²
Image de l'annonce T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING
344 985 €

T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING

Situé dans un environnement verdoyant et paisible, au sein d'un…

  • 48 m²
  • 7 187 €/m²
Image de l'annonce T3 Puteaux, BUANDERIE BALCON PARKING quartier recherché
560 000 €

T3 Puteaux, BUANDERIE BALCON PARKING quartier recherché

Idéalement situé dans l'immeuble de standing, au cœur d'un quartier…

  • 62 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…
1 180 000 €

Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 115 m²
  • 10 261 €/m²
Image de l'annonce T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…
1 049 000 €

T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…

T5 Situé à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier très recherché pour…

  • 105 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS
1 049 000 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 86 m²
  • 12 198 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14
443 602 €

T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 65 m²
  • 6 825 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!
328 000 €

SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 37 m²
  • 8 865 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
766 100 €

*Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 92 m²
  • 8 327 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS
709 000 €

T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Situé dans un environnement particulièrement recherché d'Issy-les-Moulineaux, à seulement 10…

  • 69 m²
  • 10 275 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

Situé ,à 5 min de la gare d'Issy,au sein d'une…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON PARKING TRANSPORTS
759 000 €

T4 BALCON PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare de Vanves-Malakoff…

  • 83 m²
  • 9 145 €/m²

En savoir plus sur Draveil

Vous trouverez 2 529 biens disponibles à acheter à Draveil. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 554 468€.

L’immobilier social à Draveil

Un logement social dans l’une des villes proches de Draveil