Plus de critères de recherches

Achat logement social à Draveil

Image de l'annonce ** Sublime 4 pièces avec Terrasse et…
890 000 €

** Sublime 4 pièces avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 111 m²
  • 8 018 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 4 Pièces Duplex avec sublime terrasse…
595 000 €

**Magnifique 4 Pièces Duplex avec sublime terrasse…

Au coeur d'un nouveau quartier récent et animé en Bord…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…
229 900 €

NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR !Au cœur d'une résidence intimiste de standing,…

  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…
755 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 8 207 €/m²
Image de l'annonce ** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…
328 000 €

** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 46 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - 2 PIECES 49 M²…
374 000 €

PARIS 12 – 2 PIECES 49 M²…

PARIS 12. Appartement 2 pièces 49 m2 à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 7 792 €/m²
Image de l'annonce ** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…
747 000 €

** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…
709 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 85 m²…
599 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 85 m²…

En plein coeur de Bécon, à deux pas de la…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…
461 000 €

Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…

Découvrez ce très beau 3 pièces de 47,20m², entièrement réhabilité,…

  • 47 m²
  • 9 809 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…
920 000 €

*Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…

Situé au cœur d'un quartier dynamique et recherché d'Asnières-sur-Seine, découvrez…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUARTIER PLACE VENDOME -…
499 000 €

PARIS 1 – QUARTIER PLACE VENDOME -…

PARIS 75001 – Quartier Place Vendôme – Charmant T2 -…

  • 31 m²
  • 16 097 €/m²
Image de l'annonce **Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…
590 000 €

**Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…

• 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…
1 250 000 €

Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…

• 108 m²
  • 11 574 €/m²
Image de l'annonce **Résidence neuve : T3 avec balcon et…
615 000 €

**Résidence neuve : T3 avec balcon et…

Idéalement situé, en plein coeur du centre ville d'Asnières,, À…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…
945 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 93 m²
  • 10 161 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…
455 000 €

** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…
363 000 €

** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES (78) - APPARTEMENT 78,31 M² -…
668 000 €

VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² -…

Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais,…

  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Image de l'annonce **Grand studio en plein centre d’Asnières**
395 000 €

**Grand studio en plein centre d’Asnières**

Idéalement situé, dans le Centre ville d'Asnières, À 600m à…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
420 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face de…

  • 55 m²
  • 7 636 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…
1 099 000 €

PARIS 9 – APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…

PARIS 9 – TRUDAINE / MARTYRS / SQUARE D'ANVERS -…

  • 86 m²
  • 12 779 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5 pièces - 85 m²…
620 000 €

Appartement familial 5 pièces – 85 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 85 m²
  • 7 294 €/m²
Image de l'annonce Élégant 5 Pièces de 105 m² –…
1 450 000 €

Élégant 5 Pièces de 105 m² –…

• 105 m²
  • 13 810 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 86.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 86.0 m² – Grands…

• 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce T3 - Lot B74 / River Seine…
650 000 €

T3 – Lot B74 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine, situé à Levallois-Perret…

  • 75 m²
  • 8 667 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…
537 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…

• 70 m²
  • 7 671 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 128.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands…

• 128 m²
  • 3 008 €/m²

En savoir plus sur Draveil

Vous trouverez 2 529 biens disponibles à acheter à Draveil. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 554 285€.

L’immobilier social à Draveil

Un logement social dans l’une des villes proches de Draveil