Plus de critères de recherches

Achat logement social à Évry-Courcouronnes

Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…
1 020 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…

Situé au 8ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…
425 300 €

4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 92 m²
  • 4 623 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3, Sainte-Avoye - Duplex au dernier…
665 000 €

PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier…

Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étageSitué dans le…

  • 66 m²
  • 10 076 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…
899 000 €

*RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 152 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
765 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 200 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – TERRASSE…
294 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – TERRASSE…

Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente…

  • 55 m²
  • 5 345 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…
1 790 000 €

✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
643 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

• 80 m²
  • 8 038 €/m²
Image de l'annonce ✨ MODERNE AUX BEAUX VOLUMES – ETAGES…
760 000 €

✨ MODERNE AUX BEAUX VOLUMES – ETAGES…

Découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 61,91 m² HABITABLES, pensé…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 170 m² de jardin…
683 000 €

5 pièces avec 170 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 101 m²
  • 10 436 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 67 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces au dernier étage avec…
779 000 €

Grand 3 pièces au dernier étage avec…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 77 m²
  • 10 117 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

• 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…
1 050 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 11 053 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - BELLEVILLE - 3 PIECES…
598 900 €

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES…

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES 70 M² -…

  • 70 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
329 858 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 135 €/m²

En savoir plus sur Évry-Courcouronnes

Vous trouverez 1 602 biens disponibles à acheter à Évry-Courcouronnes. Les prix varient de 59 000€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 554 825€.

L’immobilier social à Évry-Courcouronnes

Un logement social dans l’une des villes proches de Évry-Courcouronnes