Plus de critères de recherches

Achat logement social à Évry-Courcouronnes

Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…
750 000 €

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE – Exposition SUD OUEST…

  • 82 m²
  • 9 146 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 112 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 782 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
490 300 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 41 m²
  • 11 959 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 étage élevé - terrasse **
605 746 €

**Magnifique T4 étage élevé – terrasse **

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les rosesAppeler Elodie au (Numéro…

  • 84 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce ** Maison Neuve proche ligne 7 et…
640 000 €

** Maison Neuve proche ligne 7 et…

MAISON NEUVE 5 PIÈCES AVEC JARDIN – À DEUX PAS…

  • 105 m²
  • 6 095 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + PARKING +…
395 000 €

2 PIECES + Balcon + PARKING +…

2 PIECES + Balcon + PARKING + Proche Coeur de…

  • 41 m²
  • 9 634 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…
740 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 46 m²
  • 16 087 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…
691 000 €

T4 Lumineux de 91 m2 avec 42m2…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

• 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…
980 000 €

Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 3 minutes à…

  • 81 m²
  • 12 099 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…
627 000 €

Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 540 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
441 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 69 m²
  • 6 391 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
686 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 13 720 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON et PARKING…
615 000 €

** 3 PIECES + BALCON et PARKING…

** 3 PIECES + BALCON et PARKING – Proche METRO…

  • 68 m²
  • 9 044 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + DERNIER ETAGE -…
635 000 €

** 3 PIECES + DERNIER ETAGE -…

** 3 PIECES + DERNIER ETAGE – Balcon + Parking…

  • 69 m²
  • 9 203 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
895 000 €

EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 97 m²
  • 9 227 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
965 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
666 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

• 64 m²
  • 10 406 €/m²

En savoir plus sur Évry-Courcouronnes

Vous trouverez 1 591 biens disponibles à acheter à Évry-Courcouronnes. Les prix varient de 59 000€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 553 093€.

L’immobilier social à Évry-Courcouronnes

Un logement social dans l’une des villes proches de Évry-Courcouronnes