Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Plessis-Pâté

Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 125 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 116 m²
  • 9 698 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
354 882 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
443 602 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
428 815 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 308 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
374 218 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 8 036 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 200 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 150 m²
  • 14 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
447 014 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce Superbe Studio proche Métro!!
207 000 €

Superbe Studio proche Métro!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 35 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…
1 080 000 €

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 92 m²
  • 11 739 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
605 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE +…

  • 82 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
977 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

APPARTEMENT TRAVERSANT – 3 CHAMBRES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING…

  • 120 m²
  • 8 142 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE
585 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE + PARKINGFuture résidence de…

  • 82 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
653 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

RARE : MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKINGSADRESSE…

  • 84 m²
  • 7 774 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP
1 084 000 €

5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP

APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 115 m²
  • 9 426 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 78m², terrasse, avec…
585 000 €

*Appartement quatre pièces de 78m², terrasse, avec…

Idéalement situé au 3ème étage d'une résidence de standing à…

  • 77 m²
  • 7 597 €/m²
Image de l'annonce RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont
485 000 €

RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 41 m²
  • 11 829 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…
1 476 000 €

BIEN D’EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…

A quelques minutes de la ligne 9 , VUE SUR…

  • 120 m²
  • 12 300 €/m²
Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
585 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 57 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

• 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…
390 700 €

Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…

EMPLACEMENT RECHERCHÉ: T2 situé a proximité immédiate du métro 12…

  • 32 m²
  • 12 209 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 84,95 m², loggia,…
455 000 €

*Appartement quatre pièces de 84,95 m², loggia,…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 84 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL
391 000 €

STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 40 m²
  • 9 775 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…
2 090 000 €

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…

A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence HAUTE standing…

  • 137 m²
  • 15 255 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…
554 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 60 m²
  • 9 233 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…
360 000 €

*Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…

• 62 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE ET ROOFTOP PRIVATIF…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²

En savoir plus sur Le Plessis-Pâté

Vous trouverez 1 472 biens disponibles à acheter à Le Plessis-Pâté. Les prix varient de 59 000€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 581 324€.

L’immobilier social à Le Plessis-Pâté

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Plessis-Pâté