MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON

315 000 €
Référence : 4109_NG
  • 68 m²
  • 4 632 €/m²
MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – Très faibles charges

A 720 m du RER B (station Massy-Palaiseau, 15 min de Paris), FORTIS IMMO vous propose à MASSY (91300), cet appartement de 3 pièces de 69 m².

Situé au 1er étage d’un immeuble récent de cinq étages, il se compose ainsi : salon avec cuisine intégrée et balcon, couloir desservant un dressing, cabinet de toilettes, placard/penderie, salle de bains et deux chambres, chacune avec un grand placard.
Il dispose par ailleurs d’une place de parking en sous-sol.

Parfaitement situé dans un nouveau quartier, à proximité immédiate de toutes les commodités, notamment des établissements scolaires (de la maternelle au lycée, sans oublier des structures d’accueil pour les enfants en bas âge), et des lignes de transport en commun : stations de RER (lignes C et B : Massy-Palaiseau et Massy-Verrières ), 15 lignes de bus ainsi que la gare Massy TGV à quelques pas, il saura vous séduire tant par son habitabilité que par son emplacement idéal.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots sur 353 (dont 165 lots d’habitation)
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 130 € / an
Pas de procédure en cours.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Nicolas GALLOIS – EI – RSAC 753362482) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
298 009 €

Appartement de 69.59 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 69.59 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
287 773 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 327 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.96 m²
208 152 €

Appartement de 42.96 m²

• 42.96 m²
  • 4 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
205 877 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.14 m²
298 009 €

Appartement de 67.14 m²

• 67.14 m²
  • 4 439 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
284 360 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 330 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
284 360 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
299 147 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 299 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
228 626 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 616 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 99.25 m²
631 280 €

Appartement de 99.25 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 99.25 m²
  • 6 361 €/m²

L’actualité immobilière à Massy