MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON

315 000 €
Référence : 4109_NG
  • 68 m²
  • 4 632 €/m²
MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – Très faibles charges

A 720 m du RER B (station Massy-Palaiseau, 15 min de Paris), FORTIS IMMO vous propose à MASSY (91300), cet appartement de 3 pièces de 69 m².

Situé au 1er étage d’un immeuble récent de cinq étages, il se compose ainsi : salon avec cuisine intégrée et balcon, couloir desservant un dressing, cabinet de toilettes, placard/penderie, salle de bains et deux chambres, chacune avec un grand placard.
Il dispose par ailleurs d’une place de parking en sous-sol.

Parfaitement situé dans un nouveau quartier, à proximité immédiate de toutes les commodités, notamment des établissements scolaires (de la maternelle au lycée, sans oublier des structures d’accueil pour les enfants en bas âge), et des lignes de transport en commun : stations de RER (lignes C et B : Massy-Palaiseau et Massy-Verrières ), 15 lignes de bus ainsi que la gare Massy TGV à quelques pas, il saura vous séduire tant par son habitabilité que par son emplacement idéal.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots sur 353 (dont 165 lots d’habitation)
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 130 € / an
Pas de procédure en cours.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Nicolas GALLOIS – EI – RSAC 753362482) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 3 pieces terrasse - Le plessis…
390 000 €

**Superbe 3 pieces terrasse – Le plessis…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au plessis RobinsonUn superbe 3…

  • 70 m²
  • 5 571 €/m²
Image de l'annonce Grand jardin privatif et séjour traversant
420 750 €

Grand jardin privatif et séjour traversant

Le logement s'ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement…

  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…
570 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…

Situé en Rez-de-Jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 112 m²
  • 5 089 €/m²
Image de l'annonce T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…
340 000 €

T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment agencé…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur
400 583 €

Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur

L'accès se fait dans une atmosphère douce où le jardin…

  • 65 m²
  • 6 163 €/m²
Image de l'annonce *RARE retour 6 pièces - terasse plein…
760 500 €

*RARE retour 6 pièces – terasse plein…

Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé) Duplex d'exception –…

  • 124 m²
  • 6 133 €/m²
Image de l'annonce T4 étage – Calme et lumière naturelle
466 000 €

T4 étage – Calme et lumière naturelle

Ce duplex offre trois chambres et deux salle de bains.…

  • 85 m²
  • 5 482 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique MAISON T5 avec jardin- L'Hay les…
568 000 €

**Magnifique MAISON T5 avec jardin- L’Hay les…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Grande MAISON de 5 pièces avec…

  • 94 m²
  • 6 043 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon – Lumière et confort…
275 000 €

T2 avec balcon – Lumière et confort…

Ce bien offre une chambre et une salle de bain.…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE Maison de 5 pièces -…
543 000 €

** SUPERBE Maison de 5 pièces -…

Superbe maison de 5 pièces – JardinAppeler ÉLODIE au (Numéro…

  • 120 m²
  • 4 525 €/m²

L’actualité immobilière à Massy