4 pièces en rez de jardin – Calme absolu en intérieur de cour – Parking inclus- exposition plein EST

430 000 €
Référence : RP_MASSY_T4_RDJ_VRTL1
  • 88 m²
  • 4 886 €/m²
En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement quatre pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare avec une terrasse et un jardin privatif, idéal pour profiter pleinement d’un extérieur au quotidien.

Son exposition Est assure une luminosité douce et agréable tout au long de la journée. La pièce de vie avec cuisine ouverte, véritable cœur du logement, s’ouvre directement sur le jardin, créant une continuité harmonieuse entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative. Une salle de bains avec WC, un WC indépendant, un cellier ainsi qu’un dégagement fonctionnel complètent cet agencement optimisé.

L’emplacement est pratique et recherché, à proximité des commerces, des écoles, des lignes de bus et du RER B de Massy. Deux places de parking sont incluses.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au PTZ.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A SAISIR studio situé à 2 min…
197 000 €

A SAISIR studio situé à 2 min…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSe compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 30 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITÉ RETOUR À LA VENTE: 4/5 PIÈCES…
569 000 €

*OPPORTUNITÉ RETOUR À LA VENTE: 4/5 PIÈCES…

Idéalement situé, dans un quartier recherché, à proximité de toutes…

  • 95 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin
545 962 €

MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin

RARE, a proximité de la ligne 14/15 , à vendre…

  • 92 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 3P à proximité immédiate…
730 000 €

Duplex d’exception de 3P à proximité immédiate…

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 70 m²
  • 10 429 €/m²
Image de l'annonce TRÈS BEAU 2P À PROXIMITÉ DU RER!!
320 000 €

TRÈS BEAU 2P À PROXIMITÉ DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC BEL EXTERIEUR À 2…
680 000 €

SUPERBE 3P AVEC BEL EXTERIEUR À 2…

• 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…
614 537 €

LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…

A VENDRE, MAISON de 5pièces située dans un environnement agréable…

  • 118 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN - A 2…
990 000 €

SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN – A 2…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 92 m²
  • 10 761 €/m²
Image de l'annonce Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…
385 000 €

Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 86 m²
  • 4 477 €/m²

L’actualité immobilière à Massy