4 pièces en rez de jardin – Calme absolu en intérieur de cour – Parking inclus- exposition plein EST

430 000 €
Référence : RP_MASSY_T4_RDJ_VRTL1
  • 88 m²
  • 4 886 €/m²
En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement quatre pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare avec une terrasse et un jardin privatif, idéal pour profiter pleinement d’un extérieur au quotidien.

Son exposition Est assure une luminosité douce et agréable tout au long de la journée. La pièce de vie avec cuisine ouverte, véritable cœur du logement, s’ouvre directement sur le jardin, créant une continuité harmonieuse entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative. Une salle de bains avec WC, un WC indépendant, un cellier ainsi qu’un dégagement fonctionnel complètent cet agencement optimisé.

L’emplacement est pratique et recherché, à proximité des commerces, des écoles, des lignes de bus et du RER B de Massy. Deux places de parking sont incluses.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au PTZ.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exposé SUD , F3 de 64m2, bien…
369 000 €

Exposé SUD , F3 de 64m2, bien…

Un très bel appartement F3 DE 63m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 65 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3P AVEC MAGNIFIQUE EXTERIEUR PROCHE GARE!!
600 000 €

BEAU 3P AVEC MAGNIFIQUE EXTERIEUR PROCHE GARE!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 63 m²
  • 9 524 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P EN REZ-DE-JARDIN - A 2…
575 000 €

SUPERBE 3P EN REZ-DE-JARDIN – A 2…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 60 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce T3 Premium, , séjour Lumineux avec BALCON,…
339 000 €

T3 Premium, , séjour Lumineux avec BALCON,…

BEAU T3 Très LUMINEUX AVEC BALCON et idéalement situé :…

  • 63 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce ✨NOUVEAU ! - RARE T4 AVEC GRAND…
990 000 €

✨NOUVEAU ! – RARE T4 AVEC GRAND…

Découvrez cet appartement de prestige de type T4 en REZ-DE-CHAUSSÉE…

  • 95 m²
  • 10 421 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC BEL EXTERIEUR - 2MN…
398 000 €

SUPERBE 2P AVEC BEL EXTERIEUR – 2MN…

• 42 m²
  • 9 476 €/m²
Image de l'annonce BEAU T3 à 2 min à pieds…
321 768 €

BEAU T3 à 2 min à pieds…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62…
456 500 €

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62…

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN…

  • 62 m²
  • 7 363 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR studio situé à 2 min…
197 000 €

A SAISIR studio situé à 2 min…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSe compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 30 m²
  • 6 567 €/m²

L’actualité immobilière à Massy