Plus de critères de recherches

Achat logement social à Mennecy

Image de l'annonce 4 pièces – Étage Élevé - Balcon…
708 000 €

4 pièces – Étage Élevé – Balcon…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 80 m²
  • 8 850 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…
928 000 €

**RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…

Idéalement situé, à proximité immédiate des commerces, services, transports,…AU DERNIER…

  • 152 m²
  • 6 105 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: 4 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE +…
599 000 €

*RETOUR: 4 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE +…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 105 m²
  • 5 705 €/m²
Image de l'annonce ✨ Superbe T2 avec terrasse – Emplacement…
389 000 €

✨ Superbe T2 avec terrasse – Emplacement…

Découvrez ce bel appartement 2 pièces de 46.27 m² dans…

  • 50 m²
  • 7 780 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en REZ DE JARDIN…
293 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES en REZ DE JARDIN…

À 10 minutes à pieds de la gare Ozoir-La-Ferrière, l'agence…

  • 65 m²
  • 4 508 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
690 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 87 m²
  • 7 931 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 102 m²
  • 10 784 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
399 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces au dernier étage…
680 000 €

Très beau 5 pièces au dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 110 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…
270 000 €

Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…

• 50 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
470 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 10 444 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
689 000 €

Exclusivité ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 115 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
505 000 €

*RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

• 92 m²
  • 5 489 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
440 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

• 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
720 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

• 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

• 92 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
400 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

• 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
943 000 €

**RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

• 130 m²
  • 7 254 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
1 014 000 €

RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 110 m²
  • 9 218 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
590 800 €

SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

• 107 m²
  • 5 521 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
480 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 78 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce RARE T2 lumineux à 150m du tramway…
275 000 €

RARE T2 lumineux à 150m du tramway…

• 50 m²
  • 5 500 €/m²

En savoir plus sur Mennecy

Vous trouverez 782 biens disponibles à acheter à Mennecy. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 454 328€.

L’immobilier social à Mennecy

Un logement social dans l’une des villes proches de Mennecy