Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ormoy

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 160 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL D'EXCEPTION EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 140 m²
  • 8 286 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES
920 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSES

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSES +…

  • 112 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN - A 2…
990 000 €

SOMPTUEUX 4P EN REZ-DE-JARDIN – A 2…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 92 m²
  • 10 761 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON ET PARKING…
649 000 €

3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON ET PARKING…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 65 m²
  • 9 985 €/m²
Image de l'annonce Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…
385 000 €

Superbe F4 PLEIN SUD de 86M2 m2…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

• 58 m²
  • 10 293 €/m²
Image de l'annonce T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING
344 985 €

T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING

Situé dans un environnement verdoyant et paisible, au sein d'un…

  • 48 m²
  • 7 187 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…
1 180 000 €

Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 115 m²
  • 10 261 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14
443 602 €

T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 65 m²
  • 6 825 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!
328 000 €

SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 37 m²
  • 8 865 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 144 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…
375 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…

T2 RETOUR A LA VENTE / FRAIS DE NOTAIRE 2%Emplacement…

  • 50 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14
595 000 €

RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 79 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT STUDIO AVEC BALCON DANS…
293 000 €

RETOUR DE LOT STUDIO AVEC BALCON DANS…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 26 m²
  • 11 269 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
598 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 83 m²
  • 7 205 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
465 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 63 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
435 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 60 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…
446 000 €

Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 102 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
470 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 63 m²
  • 7 460 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…
866 000 €

Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…

• 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² - Jardin - Garage –…
375 000 €

Maison 100m² – Jardin – Garage –…

EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" – CALME &…

  • 100 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce L'HAŸ-LES-ROSES-MAISON (135M2)-3 CHAMBRES-JARDIN-DÉPENDANCE
645 000 €

L’HAŸ-LES-ROSES-MAISON (135M2)-3 CHAMBRES-JARDIN-DÉPENDANCE

À L'Haÿ-les-Roses, ville très recherchée pour sa réputation et sa…

  • 135 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte récente de plain pied -…
829 000 €

Maison d’architecte récente de plain pied -…

• 202 m²
  • 4 104 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

• 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

• 81 m²
  • 7 272 €/m²

En savoir plus sur Ormoy

Vous trouverez 875 biens disponibles à acheter à Ormoy. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 471 751€.

L’immobilier social à Ormoy

Un logement social dans l’une des villes proches de Ormoy