Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villabé

Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…
516 300 €

OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…

à quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 41 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…
945 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 93 m²
  • 10 161 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 079 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

PROCHE METROS : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE -…

  • 100 m²
  • 10 790 €/m²
Image de l'annonce RARE APPARTEMENT 3 PIECES AVEC SON EXTERIEUR…
603 000 €

RARE APPARTEMENT 3 PIECES AVEC SON EXTERIEUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 64 m²
  • 9 422 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce T3 PARKING, BALCON – TRANSPORTS a proximité…
679 800 €

T3 PARKING, BALCON – TRANSPORTS a proximité…

EMPLACEMENT TRÈS RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la ligne 12…

  • 61 m²
  • 11 144 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DE LA LIGNE 12 4…
919 000 €

AU PIED DE LA LIGNE 12 4…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, résidence…

  • 91 m²
  • 10 099 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXCEPTIONNEL PAR SON GRAND EXTERIEUR 70M2…
1 538 000 €

BIEN EXCEPTIONNEL PAR SON GRAND EXTERIEUR 70M2…

A quelques centaines de mètres du centre ville et transports,…

  • 156 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…
980 000 €

Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 3 minutes à…

  • 81 m²
  • 12 099 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…
710 000 €

AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 68 m²
  • 10 441 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62m², terrasse et…
437 000 €

*Appartement trois pièces de 62m², terrasse et…

Idéalement situé en rez de jardin d'une résidence de standing…

  • 62 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…
314 000 €

Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 75,52 m², en…
373 000 €

*Appartement trois pièces de 75,52 m², en…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 75 m²
  • 4 973 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

• 81 m²
  • 7 272 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 84,95 m², loggia,…
455 000 €

*Appartement quatre pièces de 84,95 m², loggia,…

• 84 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…
605 000 €

*Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…

• 85 m²
  • 7 118 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…
360 000 €

*Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…

• 62 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…
379 000 €

*Appartement trois pièces de 68,51 m², loggia,…

• 68 m²
  • 5 574 €/m²
Image de l'annonce *Studio de 29 m² avec parking –…
207 000 €

*Studio de 29 m² avec parking –…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 29 m²
  • 7 138 €/m²
Image de l'annonce *Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…
233 000 €

*Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…

• 24 m²
  • 9 708 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 78m², terrasse, avec…
585 000 €

*Appartement quatre pièces de 78m², terrasse, avec…

Idéalement situé au 3ème étage d'une résidence de standing à…

  • 77 m²
  • 7 597 €/m²

En savoir plus sur Villabé

Vous trouverez 954 biens disponibles à acheter à Villabé. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 492 045€.

L’immobilier social à Villabé

Un logement social dans l’une des villes proches de Villabé