Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villabé

Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE ! TRES BEL APPARTEMENT 3…
590 000 €

BELLE OPPORTUNITE ! TRES BEL APPARTEMENT 3…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12 cette…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…
817 000 €

BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 85 m²
  • 9 612 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…
516 300 €

OPPORTUNITE A SAISIR ! DERNIER ETAGE 2…

à quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 41 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…
945 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 93 m²
  • 10 161 €/m²
Image de l'annonce RARE APPARTEMENT 3 PIECES AVEC SON EXTERIEUR…
603 000 €

RARE APPARTEMENT 3 PIECES AVEC SON EXTERIEUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 64 m²
  • 9 422 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DE LA LIGNE 12 4…
919 000 €

AU PIED DE LA LIGNE 12 4…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, résidence…

  • 91 m²
  • 10 099 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXCEPTIONNEL PAR SON GRAND EXTERIEUR 70M2…
1 538 000 €

BIEN EXCEPTIONNEL PAR SON GRAND EXTERIEUR 70M2…

A quelques centaines de mètres du centre ville et transports,…

  • 156 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…
980 000 €

Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 3 minutes à…

  • 81 m²
  • 12 099 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…
710 000 €

AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 68 m²
  • 10 441 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…
314 000 €

Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…
610 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD EST…

Idéalement implanté au cœur du grand projet urbain Ivry Confluences,…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
589 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

• 81 m²
  • 7 272 €/m²
Image de l'annonce FRESNES - APPARTEMENT 4 PIECES - 66M2
213 000 €

FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m²…

  • 66 m²
  • 3 227 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
549 500 €

QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 85 m²
  • 6 465 €/m²
Image de l'annonce T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…
308 000 €

T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…

• 65 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces (403) - Perreux-sur-Marne
345 000 €

3 pièces (403) – Perreux-sur-Marne

Au coeur de Le Perreux-sur-Marne, découvrez un appartement 3 pièces…

  • 52 m²
  • 6 635 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…
299 000 €

SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…

BEAU T2 LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE idéalement situé…

  • 50 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
479 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 983 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
600 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 4…

  • 81 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
483 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce A 7 minutes à pied DU RER…
321 000 €

A 7 minutes à pied DU RER…

SUPERBE 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse avec…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²

En savoir plus sur Villabé

Vous trouverez 970 biens disponibles à acheter à Villabé. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 494 485€.

L’immobilier social à Villabé

Un logement social dans l’une des villes proches de Villabé