Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

232 000 €
Référence : 14380
  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec peu de voisins, sur la commune d’Esquibien. Cette maison exposée plein sud offre un fort potentiel après rénovation.

D’une surface d’environ 110 m², elle est implantée sur un beau terrain de 1800 m², idéal pour profiter pleinement de l’extérieur en toute tranquillité.

Les travaux de gros oeuvre ont déjà été réalisés :
Toiture neuve
Huisseries neuves
Un véritable atout représentant une économie importante, les postes les plus coûteux étant déjà pris en charge.

Il reste à prévoir l’ensemble du second oeuvre, laissant la possibilité de concevoir un intérieur entièrement personnalisé selon vos envies.
La configuration actuelle comprend :
Une entrée
Une pièce de vie destinée à accueillir cuisine et salon
A l’étage : un espace pouvant être aménagé en deux chambres
Au rez-de-chaussée : une extension prévue pour une chambre, une salle de bain et des WC
Budget travaux estimatif pour finalisation : environ 90 000 euros selon prestations et niveau de finition.

Visite virtuelle disponible sur demande
Mandat n°14380

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1924

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Audierne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Audierne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2
263 700 €

Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison…

  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…
668 900 €

Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…

A Audierne, à quelques minutes du centre-ville et des plages,…

  • 171 m²
  • 3 912 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²
146 300 €

Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²

Maison à vendre, Résidence de vacances à AudierneDécouvrez cette charmante…

  • 55 m²
  • 2 660 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²
299 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²

A vendre, Maison de charme avec vue mer à PlouhinecSituée…

  • 115 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement au 1er étage à Audierne 2…
171 200 €

Appartement au 1er étage à Audierne 2…

AUDIERNE- Centre villeL'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 45 m²
  • 3 804 €/m²

L’actualité immobilière à Audierne