Appartement 1 pièces meublé avec balcon – LMNP géré

96 416 €
Référence : PS-Benodet
  • 22 m²
  • 4 383 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur.
Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Possibilité d’occuper le bien 1 à 6 semaines par an.

Idéalement situé dans une résidence en front de mer, avec un accès direct au centre de Thalassothérapie de Bénodet, La Centrale du LMNP vous présente cet appartement meublé avec balcon. Elle est gérée par un exploitant leader du secteur tourisme en France.

Découvrez cet appartement de 23m2 composé de la façon suivante :
_ Entrée avec lit superposé
_ Salle de bains
_ WC indépendant
_ Pièce de vie avec cuisine équipée + accès au balcon

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Comparez plus de 6000 biens LMNP directement sur notre site internet lacentraledulmnp !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
259 900 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 198 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²
179 760 €

Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet