Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2

118 800 €
Référence : 13345
  • 37 m²
  • 3 211 €/m²
Exclusivité LAFORET IMMOBILIER BENODET. Venez acquérir cet appartement T2 idéalement situé à proximité du port et de la plage. Il se compose d’une belle pièce à vivre, d’une chambre avec rangements, d’une cuisine aménagée et équipée et de deux salles d’eau. Vous souhaitez un pied à terre sur la riviera bretonne? Contactez-nous !
Référence mandat 13345
Copropriété de 30 lots – dont 21 lots habitation.

Charges annuelles : 420 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
259 900 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 198 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²
179 760 €

Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet