Longère BENODET – Ensemble de deux gîtes

346 000 €
Référence : 13875
  • 140 m²
  • 2 471 €/m²
LAFORET BENODET – Venez découvrir cette longère divisée en deux gîtes dont un qui est actuellement loué. Chaque logement se compose d’une pièce à vivre avec poêle à bois, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une buanderie. A l’étage, vous disposerez de deux chambres et d’une salle d’eau. Terrasse, et jardin délimité et clos. Vous profiterez également d’un espace de rangement pour vélos, outils etc….
Un joli bien sur la route des plages et en entrée de ville. Contactez nous !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²
131 600 €

Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²

BENODET – Au sein de cette résidence de tourisme avec…

  • 27 m²
  • 4 874 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2
414 800 €

Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2

Charmante maison traditionnelle à Fouesnant (quartier de Mousterlin), en direction…

  • 124 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2
118 800 €

Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2

Exclusivité LAFORET IMMOBILIER BENODET. Venez acquérir cet appartement T2 idéalement…

  • 37 m²
  • 3 211 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²
341 000 €

Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²

FOUESNANT : Située dans un bel environnement verdoyant, à proximité…

  • 115 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce Longère BENODET - Ensemble de deux gîtes
346 000 €

Longère BENODET – Ensemble de deux gîtes

LAFORET BENODET – Venez découvrir cette longère divisée en deux…

  • 140 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2
312 000 €

Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2

BENODET – VUE SUR L'ODET !Dans la jolie station balnéaire…

  • 123 m²
  • 2 537 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 175 m2
594 000 €

Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 175 m2

LAFORET BENODET vous propose cette maison d'architecte d'environ 180 m2,…

  • 175 m²
  • 3 394 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2
335 000 €

Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 2 pièces
231 000 €

Appartement Bénodet 2 pièces

BÉNODET – Anse de Penfoul, dans une copropriété calme, près…

  • 42 m²
  • 5 500 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet