Plus de critères de recherches

Achat logement social à Briec

Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 48…
89 380 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 48…

QUIMPER – Dans une petite copropriété, beau T2 bis situé…

  • 48 m²
  • 1 862 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2
150 000 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2

EXCLUSIVITE _ CHÂTEAULIN – Maison d'habitation pour un investissement locatif.Elle…

  • 102 m²
  • 1 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 5 pièce(s) 93 m2
76 300 €

Maison Brasparts 5 pièce(s) 93 m2

BRASPARTS – A la campagne, maison d'habitation comprenant, au rez-de-chaussée,…

  • 93 m²
  • 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2
313 900 €

Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec…

  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2
241 500 €

Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2

Située au sud de Scaër, dans un environnement calme et…

  • 135 m²
  • 1 789 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2
254 800 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2

• 58 m²
  • 4 393 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2
143 000 €

Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2

SCAËR Maison idéalement située au coeur du bourgA deux pas…

  • 90 m²
  • 1 589 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 77.60 m2
333 840 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 77.60 m2

• 77 m²
  • 4 336 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
278 200 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 564 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
392 200 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 254 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2
253 340 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

Située dans un environnement calme et verdoyant à l'extérieur de…

  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2
129 000 €

Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2

CHATEAULIN – Propriété à usage mixte d'habitation et local commercial.Venez…

  • 169 m²
  • 763 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2
379 500 €

Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2

PLOMODIERN – Situé dans un environnement calme, sur un terrain…

  • 107 m²
  • 3 547 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €

Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²

ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper,…

  • 161 m²
  • 1 687 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2
283 500 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 93.80 m2

QUIMPER – A saisir ! Maison 4 pièces avec une…

  • 93 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de deux maisons, une longère, un…
219 350 €

Ensemble de deux maisons, une longère, un…

EXCLUSIVITÉ, dans un cadre privilégié et sans vis-à-vis, ensemble immobilier…

  • 187 m²
  • 1 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2
192 600 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé…

  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2
381 600 €

Appartement Quimper 4 pièce(s)100 m2

EXCLUSIVITE QUIMPER- Appartement en duplex lumineux au centre villeDès l'entrée,…

  • 100 m²
  • 3 816 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²

En savoir plus sur Briec

Vous trouverez 268 biens disponibles à acheter à Briec. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 264 533€.

L’immobilier social à Briec

Un logement social dans l’une des villes proches de Briec