Plus de critères de recherches

Achat logement social à Landrévarzec

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
150 349 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 948 €/m²
Image de l'annonce Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48
288 750 €

Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48

ELLIANT – Maison avec vie de plain-piedGrande maison familiale offrant…

  • 132 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 63.25 m2
128 700 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 63.25 m2

DOUARNENEZ – A deux pas du port du Rosmeur, découvrez…

  • 63 m²
  • 2 043 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
190 142 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
228 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 850 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 2 pièce(s) 69,95…
129 600 €

Maison Chateauneuf Du Faou 2 pièce(s) 69,95…

CHÂTEAUNEUF DU FAOU – EXCLUSIVITE Maison avec jardin et garage,…

  • 69 m²
  • 1 878 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2
227 900 €

Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2

FOUESNANT : Située dans un secteur calme et recherché à…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²
283 550 €

Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²

DOUARNENEZ – Cette maison offre de beaux volumes et un…

  • 190 m²
  • 1 492 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2
159 400 €

Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2

PORT LAUNAY – Découvrez cette charmante maison mitoyenne offrant une…

  • 113 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2
252 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2

DOUARNENEZ – CENTRE-VILLESituée à Douarnenez, dans le secteur recherché du…

  • 90 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2
210 940 €

Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2

LAFORET – Située en plein coeur de la campagne de…

  • 152 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Pleyben 18 pièce(s) 675 m2 au…
829 900 €

Immeuble Pleyben 18 pièce(s) 675 m2 au…

EXCLUSIVITE – PLEYBENAu calme et bien situé sur un terrain…

  • 675 m²
  • 1 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2
179 990 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2

QUIMPER SUD – FRUGY : A proximité immédiate de l'hôpital,…

  • 110 m²
  • 1 636 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2
232 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2

Située à Quimper, à l'ouest de Penvillers, cette maison de…

  • 127 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 3 pièce(s) 81…
147 660 €

Maison Plonevez Du Faou 3 pièce(s) 81…

PLONEVEZ DU FAOU – En campagne, aucun vis à vis…

  • 81 m²
  • 1 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…
179 500 €

Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…

LE CLOITRE PLEYBEN, Au centre de la commune, venez découvrir…

  • 83 m²
  • 2 163 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²
317 700 €

Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

TREOGAT – L'agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²

En savoir plus sur Landrévarzec

Vous trouverez 292 biens disponibles à acheter à Landrévarzec. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 263 505€.

L’immobilier social à Landrévarzec

Un logement social dans l’une des villes proches de Landrévarzec