Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

335 000 €
Référence : 13146
  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des plages, cette maison traditionnelle des années 70 d’une superficie de 115 m2 vous offre un beau potentiel pour un projet de rénovation.
Implantée sur une parcelle de 1019 m2, dont une partie constructible d’environ 498 m2.
Cette maison dispose en rez-de-chaussée, d’une entrée, d’un séjour exposé plein Sud, d’une cuisine indépendante, d’une chambre et d’un WC.
A l’étage le palier dessert 4 chambres et une salle d’eau.
– Garage
– Visite virtuelle sur demande
– Emplacement recherché

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Combrit (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Combrit et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…
425 250 €

Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2
118 800 €

Appartement Benodet 2 pièce(s) 37.68 m2

Exclusivité LAFORET IMMOBILIER BENODET. Venez acquérir cet appartement T2 idéalement…

  • 37 m²
  • 3 211 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…
145 800 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Longère BENODET - Ensemble de deux gîtes
346 000 €

Longère BENODET – Ensemble de deux gîtes

LAFORET BENODET – Venez découvrir cette longère divisée en deux…

  • 140 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2
312 000 €

Appartement Bénodet 4 pièce(s) 123 m2

BENODET – VUE SUR L'ODET !Dans la jolie station balnéaire…

  • 123 m²
  • 2 537 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 175 m2
615 000 €

Maison Clohars Fouesnant 6 pièce(s) 175 m2

LAFORET BENODET vous propose cette maison d'architecte d'environ 180 m2,…

  • 175 m²
  • 3 514 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2
335 000 €

Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²

L’actualité immobilière à Combrit