Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

577 000 €
Référence : 14661
  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
En direction des plages de l’Île-Tudy, découvrez cette longère de charme aux beaux volumes, édifiée sur un terrain de plus de 6 000 m2 et nichée dans un environnement verdoyant et calme. Un véritable havre de paix en campagne, tout en restant proche de la côte et des commodités.
C’est une propriété de 211 m2 habitables aux multiples possibilités, actuellement divisée en 3 gîtes indépendants, cette longère offre une opportunité unique de projet touristique (chambres d’hôtes, location saisonnière, accueil familial ou mixte résidence principale / locatif).
Le tout s’étend sur un grand terrain arboré et plat, idéal pour profiter de la nature, créer un jardin potager, installer une piscine, ou développer un projet écotouristique.
Les + qui font la différence :
– Pour le rangement, vous profiterez d’un garage d’environ 40 m2 + une dépendance à rénover
– Emplacement recherché entre le bourg et en direction des plages
– Authenticité et cachet de la pierre
– Rentabilité locative possible avec les 3 gîtes
Vous recherchez un bien de caractère à fort potentiel, dans un secteur très prisé du Finistère Sud ? Ne laissez pas passer cette opportunité !
Contactez nous dès maintenant pour plus d’informations, des photos supplémentaires ou organiser une visite sur place.
Mandat Laforet 14661

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 12
Chambres 8
Salle de bain 4

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Combrit (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Combrit et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 8 Pièces 135 m²
491 500 €

Maison LOCTUDY 8 Pièces 135 m²

LOCTUDY – Découvrez cette charmante maison offrant un accès direct…

  • 135 m²
  • 3 641 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²
179 760 €

Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²

L’actualité immobilière à Combrit