Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

577 000 €
Référence : 14661
  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
En direction des plages de l’Île-Tudy, découvrez cette longère de charme aux beaux volumes, édifiée sur un terrain de plus de 6 000 m2 et nichée dans un environnement verdoyant et calme. Un véritable havre de paix en campagne, tout en restant proche de la côte et des commodités.
C’est une propriété de 211 m2 habitables aux multiples possibilités, actuellement divisée en 3 gîtes indépendants, cette longère offre une opportunité unique de projet touristique (chambres d’hôtes, location saisonnière, accueil familial ou mixte résidence principale / locatif).
Le tout s’étend sur un grand terrain arboré et plat, idéal pour profiter de la nature, créer un jardin potager, installer une piscine, ou développer un projet écotouristique.
Les + qui font la différence :
– Pour le rangement, vous profiterez d’un garage d’environ 40 m2 + une dépendance à rénover
– Emplacement recherché entre le bourg et en direction des plages
– Authenticité et cachet de la pierre
– Rentabilité locative possible avec les 3 gîtes
Vous recherchez un bien de caractère à fort potentiel, dans un secteur très prisé du Finistère Sud ? Ne laissez pas passer cette opportunité !
Contactez nous dès maintenant pour plus d’informations, des photos supplémentaires ou organiser une visite sur place.
Mandat Laforet 14661

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 12
Chambres 8
Salle de bain 4

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Combrit (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Combrit et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
294 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 352 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…
1 200 €

Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²
336 000 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²

Maison rénovée à deux pas de la plage et du…

  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²

L’actualité immobilière à Combrit