Plus de critères de recherches

Achat logement social à Concarneau

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
150 349 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 948 €/m²
Image de l'annonce Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48
288 750 €

Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48

ELLIANT – Maison avec vie de plain-piedGrande maison familiale offrant…

  • 132 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
240 185 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 089 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
239 470 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 885 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
193 537 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 3 795 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
190 142 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
144 237 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 2 828 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
250 246 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 3 052 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
228 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 850 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
219 320 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 642 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
194 430 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 371 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
224 430 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 737 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2
227 900 €

Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2

FOUESNANT : Située dans un secteur calme et recherché à…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
246 320 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
188 430 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 298 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2
210 940 €

Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2

LAFORET – Située en plein coeur de la campagne de…

  • 152 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2
179 990 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2

QUIMPER SUD – FRUGY : A proximité immédiate de l'hôpital,…

  • 110 m²
  • 1 636 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2
232 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2

Située à Quimper, à l'ouest de Penvillers, cette maison de…

  • 127 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²
365 700 €

Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement paisible, en fond…

  • 108 m²
  • 3 386 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²

En savoir plus sur Concarneau

Vous trouverez 240 biens disponibles à acheter à Concarneau. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 279 991€.

L’immobilier social à Concarneau

Un logement social dans l’une des villes proches de Concarneau