Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

313 900 €
Référence : 12707
  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec son grand potentiel entre Quimper et Concarneau. Vous y trouverez la maison principale qui dessert au rdc une grande cuisine attenante au spacieux salon séjour, qui vous mèneront à une chambre et une salle d’eau moderne. A l’étage vous trouverez 4 spacieuses chambres avec un bureau / lingerie et une salle de bains ainsi que des combles aménageables. A la suite vous trouverez, deux dépendances à rénover ainsi qu’un grand hangar de stockage. Le tout sur 10000 m2 de terrain.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Concarneau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Concarneau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2
242 000 €

Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2

FOUESNANT – Idéalement située sur le secteur de Mousterlin, venez…

  • 120 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2
325 000 €

Maison Saint Evarzec 6 pièce(s) 170 m2

EXCLUSIVITÉ SAINT EVARZEC – Limite Quimper EST – Venez découvrir…

  • 170 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2
414 800 €

Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2

Charmante maison traditionnelle à Fouesnant (quartier de Mousterlin), en direction…

  • 124 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²
341 000 €

Maison FOUESNANT 5 Pièces 115 m²

FOUESNANT : Située dans un bel environnement verdoyant, à proximité…

  • 115 m²
  • 2 965 €/m²

L’actualité immobilière à Concarneau