Plus de critères de recherches

Achat logement social à Douarnenez

Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²
283 550 €

Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²

DOUARNENEZ – Cette maison offre de beaux volumes et un…

  • 190 m²
  • 1 492 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2
159 400 €

Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2

PORT LAUNAY – Découvrez cette charmante maison mitoyenne offrant une…

  • 113 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2
252 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2

DOUARNENEZ – CENTRE-VILLESituée à Douarnenez, dans le secteur recherché du…

  • 90 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2
180 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2

QUIMPER SUD – FRUGY : A proximité immédiate de l'hôpital,…

  • 110 m²
  • 1 636 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce maison individuelle en impasse, coup de coeur
252 000 €

maison individuelle en impasse, coup de coeur

Maison de 5 pièces de 125 m² à PlouhinecCette maison…

  • 125 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2
232 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2

Située à Quimper, à l'ouest de Penvillers, cette maison de…

  • 127 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²
317 700 €

Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

TREOGAT – L'agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - SECTEUR TRES RECHERCHÉ
299 600 €

LESCONIL – SECTEUR TRES RECHERCHÉ

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - Maison T4 rénovée idéalement située
315 000 €

LESCONIL – Maison T4 rénovée idéalement située

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2
188 900 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper,…

  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Image de l'annonce Maison Edern 5 pièce(s) 97.5 m2
235 400 €

Maison Edern 5 pièce(s) 97.5 m2

EDERN – A proximité des commodités et située dans un…

  • 97 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 171 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Maison LANDREVARZEC 6 Pièces 145 m²
224 700 €

Maison LANDREVARZEC 6 Pièces 145 m²

VENTE LONGUE JUIN 2027 LANDREVARZEC- A proximité immédiate de Quimper…

  • 145 m²
  • 1 550 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²

En savoir plus sur Douarnenez

Vous trouverez 295 biens disponibles à acheter à Douarnenez. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 274 978€.

L’immobilier social à Douarnenez

Un logement social dans l’une des villes proches de Douarnenez