Maison Douarnenez 9 pièces 235 m²

449 350 €
Référence : 14185
  • 234 m²
  • 1 920 €/m²
DOUARNENEZ – Secteur très recherché pour cette authentique bâtisse du XIXème siècle alliant charme et volumes.
Elle offre au rez-de-chaussée une entrée, un vaste salon-séjour avec une jolie vue sur le port de Tréboul, une cuisine indépendante, un bureau pouvant faire office de chambre avec accès terrasse, ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
Les étages desservent six chambres dont certaines avec vue sur la mer et l’île Tristan, une grande pièce de vie, une salle de bains spacieuse et un grenier aménageable.
A l’extérieur, un ravissant petit jardin clos de murs en pierres avec sanitaires et deux grandes caves.
La maison est équipée de panneaux photovoltaïques offrant un joli rendement.
Un bien de caractère, rare sur le secteur !

* Visite virtuelle disponible sur demande.

Mandat 14185

Gillie Van Damme (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 752 236 471 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Douarnenez (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Douarnenez et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 63.25 m2
128 700 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 63.25 m2

DOUARNENEZ – A deux pas du port du Rosmeur, découvrez…

  • 63 m²
  • 2 043 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²
283 550 €

Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²

DOUARNENEZ – Cette maison offre de beaux volumes et un…

  • 190 m²
  • 1 492 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2
252 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2

DOUARNENEZ – CENTRE-VILLESituée à Douarnenez, dans le secteur recherché du…

  • 90 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2
188 900 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper,…

  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²
164 300 €

Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²

DOUARNENEZ – D'une superficie généreuse, ce bel appartement de type…

  • 103 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2
246 100 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2

EXCLUSIVITÉ LAFORÊT – DOUARNENEZ – Édifiée sur un terrain de…

  • 119 m²
  • 2 068 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 800 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 096 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2
137 800 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2

DOUARNENEZ – centre-ville – Port-RhuEmplacement recherché pour un quotidien tout…

  • 71 m²
  • 1 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2
247 900 €

Maison Douarnenez 9 pièce(s) 190 m2

Vous rêvez de vivre sur le port de Douarnenez? ou…

  • 180 m²
  • 1 377 €/m²

L’actualité immobilière à Douarnenez