Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48

288 750 €
Référence : 14766
  • 132 m²
  • 2 188 €/m²
ELLIANT – Maison avec vie de plain-pied

Grande maison familiale offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable, implantée sur un magnifique jardin paysagé de 2 150 m², soigneusement entretenu, avec deux terrasses.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle entrée desservant une salle de bains, un WC indépendant, une chambre, ainsi qu’un salon-séjour de 40 m² donnant accès direct au jardin et aux deux terrasses. La cuisine équipée, fonctionnelle et conviviale, complète parfaitement cet espace de vie.

A l’étage, la maison dispose de 4 chambres confortables, d’une salle de douche ainsi que d’un second WC.

L’ensemble est édifié sur un sous-sol complet offrant plusieurs espaces : stationnement, buanderie, rangement et atelier.

Cette maison séduira les familles à la recherche d’espace et de confort, grâce à sa pompe à chaleur et à sa bonne isolation, tout en offrant un magnifique extérieur verdoyant et fleuri, agrémenté d’un potager et d’un verger.

Des travaux récents ont été réalisés afin d’améliorer les performances énergétiques du bien : isolation des combles, isolation du plafond du sous-sol et installation d’une pompe à chaleur à faible consommation énergétique. Consommation annuelle d’électricité 1370 euros.

Visite virtuelle et plans sur demande.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Elliant (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Elliant et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48
288 750 €

Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48

ELLIANT – Maison avec vie de plain-piedGrande maison familiale offrant…

  • 132 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 171 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €

Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²

ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper,…

  • 161 m²
  • 1 687 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2
251 450 €

Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2

ROSPORDEN – Cette maison familiale aux beaux volumes se compose…

  • 110 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce Maison ELLIANT 5 Pièces 145 m²
346 962 €

Maison ELLIANT 5 Pièces 145 m²

ELLIANT – Maison Située dans un lieu-dit au calme et…

  • 145 m²
  • 2 393 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²

L’actualité immobilière à Elliant