Plus de critères de recherches

Achat logement social à Elliant

Image de l'annonce Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2
103 550 €

Maison Saint Goazec 4 pièce(s) 79 m2

SAINT-GOAZEC – Dans un environnement calme, venez découvrir cette agréable…

  • 79 m²
  • 1 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF T4 au dernier étage à…
273 000 €

Appartement NEUF T4 au dernier étage à…

PONT-AVEN – Au sein d'une résidence entièrement réhabilitée, découvrez cet…

  • 76 m²
  • 3 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Thois 3 pièce(s) 56 m2
54 900 €

Maison Saint Thois 3 pièce(s) 56 m2

SAINT THOIS – EXCLUSIVITE – Venez découvrir le potentiel de…

  • 56 m²
  • 980 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2
199 500 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 106 m2

CHATEAULIN – Rive droite, venez découvrir cette maison idéalement située,…

  • 106 m²
  • 1 882 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF T4 au troisième étage à…
294 000 €

Appartement NEUF T4 au troisième étage à…

• 81 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2
299 500 €

Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Immobilier ! Venez découvrir cette maison des…

  • 83 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale Elliant 8 pièce(s) 185 m2
342 800 €

Maison familiale Elliant 8 pièce(s) 185 m2

Elliant – Seulement à Laforêt – Belle maison familiale alliantélégance…

  • 175 m²
  • 1 959 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2
243 800 €

Maison Ploeven 6 pièce(s) 105 m2

PLOEVEN – Seulement dans notre agence ! Maison des années…

  • 105 m²
  • 2 322 €/m²
Image de l'annonce Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2
272 000 €

Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2

CONCARNEAU – Laforêt vous propose ce bel appartement T5 en…

  • 84 m²
  • 3 238 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
686 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF T3 au Rez-de-chaussée à Pont-Aven
262 500 €

Appartement NEUF T3 au Rez-de-chaussée à Pont-Aven

• 73 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2
418 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2

QUIMPER – Maison neuve, proche des commodités ,située dans un…

  • 135 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2
242 000 €

Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2

FOUESNANT – Idéalement située sur le secteur de Mousterlin, venez…

  • 120 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2
129 900 €

Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied ,…

  • 44 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2
597 000 €

Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2

BENODET : Située dans un environnement privilégié à seulement 300…

  • 149 m²
  • 4 007 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2
269 000 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2

QUIMPER SUD – SECTEUR FRUGY – Venez découvrir cette maison…

  • 126 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER NORD - 9 pièce(s) 150,03…
359 900 €

Maison QUIMPER NORD – 9 pièce(s) 150,03…

QUIMPER NORD – Côté campagne, jolie maison néo-bretonne rénovée avec…

  • 150 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 7 pièce(s) 122 m2
282 000 €

Maison Gourlizon 7 pièce(s) 122 m2

GOURLIZON – Maison familiale située dans qu quartier calme entre…

  • 122 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…
267 500 €

Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…

Châteauneuf du Faou – Centre ville proche de toutes commodités,…

  • 585 m²
  • 457 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…
142 128 €

Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…

PLONEVEZ DU FAOU – Dans un cadre paisible, découvrez cette…

  • 104 m²
  • 1 367 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s)
138 000 €

Appartement Benodet 2 pièce(s)

Nouvelle exclusivité LAFORET BENODET – Venez découvrir cet appartement T2,…

  • 33 m²
  • 4 182 €/m²

En savoir plus sur Elliant

Vous trouverez 260 biens disponibles à acheter à Elliant. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 270 718€.

L’immobilier social à Elliant

Un logement social dans l’une des villes proches de Elliant