Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

437 000 €
Référence : 14329
  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir cette maison familiale bénéficiant de nombreux atouts !
Le rez-de-chaussée se compose d’une pièce de vie d’environ 55m2, d’une chambre, d’un bureau, d’une salle d’eau, d’un wc indépendant et d’une grande buanderie/cellier.
A l’étage, de part et d’autres de la grande mezzanine, profitez de quatre chambres dont une avec une pièce de plus en enfilade, une salle de bains et un WC.
Terrain idéalement exposé de 1070m2.

Kevin BEUZE (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 951 107 325 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Ergué-Gabéric (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Ergué-Gabéric et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison ELLIANT 5 Pièces 145 m²
346 962 €

Maison ELLIANT 5 Pièces 145 m²

ELLIANT – Maison Située dans un lieu-dit au calme et…

  • 145 m²
  • 2 393 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2
81 750 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2

EXCLUSIVITE – QUIMPER – Dans le quartier prisé de Kerfeunteun,…

  • 25 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²
162 000 €

Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²

BRIEC-Aux portes de Quimper, venez découvrir cette maison à rénover…

  • 136 m²
  • 1 191 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2
200 000 €

Maison Saint Yvi 5 pièce(s) 81 m2

Nouveauté ST YVI. Venez faire l'acquisition de cette maison édifiée…

  • 81 m²
  • 2 469 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²

L’actualité immobilière à Ergué-Gabéric