Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

437 000 €
Référence : 14329
  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir cette maison familiale bénéficiant de nombreux atouts !
Le rez-de-chaussée se compose d’une pièce de vie d’environ 55m2, d’une chambre, d’un bureau, d’une salle d’eau, d’un wc indépendant et d’une grande buanderie/cellier.
A l’étage, de part et d’autres de la grande mezzanine, profitez de quatre chambres dont une avec une pièce de plus en enfilade, une salle de bains et un WC.
Terrain idéalement exposé de 1070m2.

Kevin BEUZE (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 951 107 325 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Ergué-Gabéric (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Ergué-Gabéric et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2
279 990 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 122. m2

Quimper – Garenne du loup – Kerfeunteun – Dans un…

  • 122 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2
239 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 120 m2

QUIMPER OUESTDans un quartier calme et recherché, cette belle demeure…

  • 120 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2
199 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80,7 m2

QUIMPER – Cathédrale Saint-CorentinDans une petite rue calme, face à…

  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
243 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER NORD – KERFEUNTEUN | MAISON 100 m² CALME et…

  • 110 m²
  • 2 217 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2
265 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse…

  • 119 m²
  • 2 227 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER NORD - APPARTEMENT T2 - CITE…
109 900 €

QUIMPER NORD – APPARTEMENT T2 – CITE…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de…

  • 36 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²

L’actualité immobilière à Ergué-Gabéric