Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €
Référence : 14559
- 161 m²
- 1 687 €/m²
ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper, cette belle maison traditionnelle n’attend plus que vous !
L’entrée fonctionnelle avec placards mène à un séjour chaleureux sur parquet, agrémenté d’une cheminée avec insert et ouvert sur l’extérieur. La cuisine indépendante, soignée et entièrement équipée, se distingue par son plan de travail en granit noir. Ce niveau comprend également une chambre spacieuse avec rangements intégrés, une salle d’eau avec douche à l’italienne ainsi que des WC séparés.
L’étage distribue trois chambres de belles dimensions, une salle de bains avec WC et un grenier offrant un potentiel d’aménagement intéressant (chambre supplémentaire, bureau, salle de jeux, …).
Le sous-sol complet propose un grand garage avec porte motorisée, une cave, une buanderie, une douche d’été et un 3ème WC.
L’ensemble est implanté sur une parcelle de 1 151 m² et dispose de deux terrasses, permettant de profiter pleinement des extérieurs.
Quelques petits travaux de rafraîchissement sont à prévoir, offrant l’opportunité de personnaliser ce bien à votre goût.
A visiter sans tarder !
La visite virtuelle est disponible sur demande.
Ref : 14559
Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr