Appartement Beg Meil – 50,31 m2

278 200 €
Référence : 14606
  • 50 m²
  • 5 564 €/m²
FOUESNANT – Exclusivité Laforêt Immobilier

Idéalement situé au coeur de Beg-Meil, à quelques pas des commerces et des plages, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové avec goût, alliant charme, confort et fonctionnalité.

Niché dans une petite copropriété intimiste, à l’abri des regards, ce bien rare bénéficie d’une entrée indépendante, offrant un cadre de vie paisible et privilégié.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, prolongée par un accès direct à une agréable terrasse, parfaite pour profiter des beaux jours.

L’espace nuit propose une chambre confortable avec dressing, ainsi qu’une élégante salle d’eau moderne. Une pièce supplémentaire vient compléter l’ensemble : idéale en chambre cabine, bureau ou buanderie selon vos besoins.

Pensé dans les moindres détails, cet appartement offre de nombreux rangements et une optimisation parfaite des espaces.

A l’extérieur, vous bénéficiez également d’un espace en sous-sol ainsi que d’une place de stationnement privative.
Copropriété de 4 lots.

Charges annuelles : 260 euros.
Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 940 968 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fouesnant (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fouesnant et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 1 pièce(s) 20 m2
87 200 €

Appartement Benodet 1 pièce(s) 20 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
315 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg
498 000 €

Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg

Maison familiale en impasse, à deux pas du bourg !Alliez…

  • 138 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2
299 500 €

Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Immobilier ! Venez découvrir cette maison des…

  • 83 m²
  • 3 608 €/m²

L’actualité immobilière à Fouesnant