Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²

539 000 €
Référence : 14621
  • 127 m²
  • 4 244 €/m²
Idéalement située à quelques pas du dynamisme et des commodités du centre-ville de Fouesnant, cette maison neuve de 127 m² incarne l’équilibre parfait entre modernité, confort et sérénité. Édifiée sur un beau terrain clos de 572 m², cette propriété a été pensée pour offrir une qualité de vie incomparable au coeur de la Riviera Bretonne.
Dès l’entrée, l’espace se dévoile avec une impressionnante pièce de vie de 45 m². Baigné de lumière naturelle grâce à ses larges ouvertures, ce volume généreux constitue le coeur battant de la maison, promettant des moments de convivialité inoubliables en famille ou entre amis, avec un accès direct vers le jardin.
L’espace nuit, particulièrement bien distribué, propose quatre belles chambres pour s’adapter à tous vos projets. Vous profiterez notamment d’une superbe suite parentale avec sa salle d’eau privative, véritable cocon d’intimité, tandis que les trois autres chambres offrent tout le confort nécessaire pour des enfants, des invités ou l’aménagement d’un bureau dédié au télétravail. Un garage confortable complète le bien, l’élément paysager est à finir. Contactez nous!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2025

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fouesnant (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fouesnant et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2
299 500 €

Maison Fouesnant 4 pièce(s) 83 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Immobilier ! Venez découvrir cette maison des…

  • 83 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2
272 000 €

Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2

CONCARNEAU – Laforêt vous propose ce bel appartement T5 en…

  • 84 m²
  • 3 238 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
832 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2
242 000 €

Maison Fouesnant 8 pièce(s) 120 m2

FOUESNANT – Idéalement située sur le secteur de Mousterlin, venez…

  • 120 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2
597 000 €

Maison Bénodet 5 pièce(s) 149 m2

BENODET : Située dans un environnement privilégié à seulement 300…

  • 149 m²
  • 4 007 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 2 pièce(s)
144 500 €

Appartement Benodet 2 pièce(s)

Nouvelle exclusivité LAFORET BENODET – Venez découvrir cet appartement T2,…

  • 33 m²
  • 4 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²
131 600 €

Appartement BENODET 1 Pièce 27.99 m²

BENODET – Au sein de cette résidence de tourisme avec…

  • 27 m²
  • 4 874 €/m²

L’actualité immobilière à Fouesnant