Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

315 000 €
Référence : 14359
  • 125 m²
  • 2 520 €/m²
Bourg de GOUESNAC’H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement située à deux pas des commerces. Offrant de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, elle est parfaite pour une famille souhaitant personnaliser son futur intérieur.
Au rez de chaussée, vous trouverez, une Pièce à vivre lumineuse avec accès direct à la terrasse, cuisine indépendante aménagée et équipée, 2 chambres et une salle d’eau.
A l ‘étage, 2 chambres, deux bureaux et une salle de bain.
Le jardin est clos et agréable, la structure est saine, prévoir rafraîchissement pour valoriser son fort potentiel. Contactez nous!

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gouesnach (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gouesnach et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement duplex
179 760 €

Bel appartement duplex

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 1 pièce(s) 20 m2
87 200 €

Appartement Benodet 1 pièce(s) 20 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²

L’actualité immobilière à Gouesnach