Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

139 500 €
Référence : 14166
  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type penty séduira les amateurs d’authenticité et de bord de mer. D’une surface habitable d’environ 52 m², elle offre un cadre chaleureux et fonctionnel, idéal pour une résidence secondaire, un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Au rez-de-chaussée, la maison se compose d’un salon-séjour convivial, d’une cuisine ouverte, ainsi que d’un WC indépendant. A l’étage, vous trouverez deux chambres et une salle d’eau.
Cette maison pleine de charme bénéficie de l’ambiance maritime du Guilvinec, à proximité du port, des plages et des commodités.
Un bien rare, idéal pour profiter de la vie bretonne et de l’esprit bord de mer.
Mandat 14166

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Guilvinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Guilvinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
539 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 2 994 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²
199 500 €

Maison LOCTUDY 4 Pièces 95 m²

COMMERCE ET MAISON EN PIERRE ? CHARME ET AUTHENTICITÉ RUE…

  • 95 m²
  • 2 100 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2
302 600 €

Maison Loctudy 7 pièce(s) 120 m2

LAFORET – LOCTUDY a le plaisir de vous présenter cette…

  • 120 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²

L’actualité immobilière à Guilvinec