Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2

257 250 €
Référence : 14602
  • 138 m²
  • 1 864 €/m²
GUILVINEC – Maison de bonne facture des années 70, située au fond d’une impasse, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville et du port du Guilvinec.
Cette maison bien entretenue offre une surface habitable généreuse et un agencement fonctionnel :
Au rez-de-chaussée : un salon-séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle d’eau, un bureau (ou chambre d’appoint) et des WC indépendants.
A l’étage : quatre chambres spacieuses, une salle de bains et des WC séparés.
Un garage complète l’ensemble, le tout sur un terrain clos d’environ 500 m², idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Une maison idéale en résidence principale comme en résidence secondaire, proche de toutes les commodités et des plages.
Mandat 13932

Jérémy Le Mao (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 903 264 935 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Guilvinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Guilvinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLOMEUR PROCHE DES COMMERCES
227 900 €

PLOMEUR PROCHE DES COMMERCES

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce PONT L'ABBÉ - Chalet dans une résidence…
145 800 €

PONT L’ABBÉ – Chalet dans une résidence…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2
343 200 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2

L'agence Laforêt Immobilier de LOCTUDY vous propose cette maison des…

  • 122 m²
  • 2 813 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Guilvinec