Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86 m²

572 000 €
Référence : 14256
  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et commodités

Située dans un environnement privilégié, au coeur d’un quartier résidentiel recherché de La Forêt Fouesnant, cette charmante maison vous séduira par son emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces et des commodités, tout en offrant calme et qualité de vie.

Cette maison propose une vie de plain-pied avec de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, idéale pour une famille.

Au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, chambre parentale avec salle d’eau, buanderie et WC indépendant.
A l’étage : vaste salle de jeux avec kitchenette, trois chambres, bureau, salle de bain et WC.
Un garage, un atelier et une cave viennent compléter cet ensemble aux nombreux atouts.

A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos et arboré, d’une agréable terrasse exposée sud-ouest, idéale pour les belles soirées ensoleillées, ainsi que d’un abri de jardin.

Une maison aux beaux volumes, au fort potentiel, dans un cadre de vie recherché.
A découvrir sans tarder lors d’une visite !
Contactez Anne Sophie Hénaff (Numéro supprimé)

Anne Sophie Hénaff (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 819 344 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1996

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Forêt-Fouesnant (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Forêt-Fouesnant et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2
313 900 €

Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec…

  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
259 900 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 198 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg
498 000 €

Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg

Maison familiale en impasse, à deux pas du bourg !Alliez…

  • 138 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²

L’actualité immobilière à La Forêt-Fouesnant